Header Banner The Triffids
The Triffids

The Triffids

location_on ID library_music 2 首歌曲
Alternative Australian Australian Alternative Rock Australian Rock Indie Melancholia Perth Perth Indie Rock

关于 The Triffids

Kumpulan kunci gitar dan chord lagu The Triffids terlengkap.
genetics

音乐 DNA 与编曲画像

深度解析 The Triffids 的和声习惯、偏好调式及创作风格。

swipe Swipe 已分析 2 首歌曲
psychology

100% repertoar lagu The Triffids menggunakan tangga nada dasar G dengan rata-rata 4.5 chord per lagu (Sangat Ramah Pemula).

music_note 常用调式
调式 G 100% (2 首)
grid_view 高频使用和弦
G (2x) Em (2x) Bm (1x) C (1x) D (1x) C/G (1x)

每首歌平均包含 4.5 种不同和弦。

trending_up 代表性和弦走向
I – iii – vi – IV 50%
I – IV – I – vi – ii 50%
speed 弹奏难度与风格氛围
和声复杂度
Sangat Ramah Pemula
节奏速度与情感基调

Mid-Tempo Pop Akustik (100 BPM)

和弦谱列表 The Triffids 吉他谱全集

2 首歌曲
search

音乐快讯与报道:The Triffids

查看全部资讯